Резиденция Новой Оперы в Царицыно

Вступаем в новый сезон с новым большим партнерством. Новая Опера расширяет географию и осваивает музейные пространства.

18 сентября в музее-заповеднике «Царицыно» запустится грандиозный междисциплинарный проект «Театрократия. Екатерина II и опера» – выставка о становлении русского музыкального театра в XVIII веке и императрице Екатерине II как прогрессивном театральном деятеле. В работе над проектом соединились силы музейных и театральных кураторов, экспозиция собрала экспонаты из 29 музеев, а еще «Театрократия» даст жизнь двум новым театральным премьерам, одна из которых – барочный VR-спектакль.

Новая Опера представлена в «Театрократии» целым театральным подразделением. На протяжении всей полугодовой жизни выставки в пространстве экспозиции, в башне главного дворца разместится резиденция Образовательного кластера Новой Оперы. Специально для Царицыно были разработаны четыре новых уникальных программы – «Первая опера» для детей от 3 до 6 лет, «Создаем оперу» и «Мастерская театрального эскиза» для ребят от 8 до 11 лет и «Воркшоп для подростков. Барочный сторителлинг».

Так что всем, кто не успеет купить билеты на мероприятия ОКНА в театре, мы с удовольствием предлагаем поторопиться и проверить наличие билетов на детские программы на сайте Царицыно. До встречи!

Более подробная информация и билеты – по ссылке.

Подписаться на нашу рассылку

Контакты

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Московский театр «Новая Опера» имени Е.В.Колобова»