Концерт сводного детского хора
Музыкальный руководитель и дирижер: Антон Торбеев
Исполнители: Хор Детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» имени Г.А. Струве, оркестр театра Новая Опера
Хормейстеры: Елена Веремеенко, Ирина Куренкова
Режиссер: Анна Левичева
Продолжительность 1 час 20 минут (без антракта)
Рекомендовано зрителям старше 6 лет
Скидка 20% при покупке от трех билетов (в одном заказе)
на концерт 1 июня
Концерт к Международному дню защиты детей.
Самые известные песни в исполнении хора Детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» имени Г.А. Струве.
В программе:
- И. Дунаевский. Увертюра из к/ф «Дети капитана Гранта»
- Муз. В. Шаинского, сл. М. Матусовского. «Вместе весело шагать»
- Муз. Е. Крылатова, сл. Ю. Энтина. «Крылатые качели»
- Муз. И. Дунаевского, сл. М. Вольпина. «Весна идет»
- Муз. А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравова. «Хор хороший»
- Муз. М. Таривердиева, сл. Н. Добронравова. «Маленький принц»
- Муз. В. Шаинского, сл. А. Тимофеевского. Песенка крокодила Гены
(«Пусть бегут неуклюже») - Муз. Е. Крылатова, сл. Ю. Энтина. «Прекрасное далеко»
- Муз. В. Шаинского, сл. М. Пляцковского. «Улыбка»
- Муз. И. Дунаевского, сл. В. Лебедева-Кумача. «Песня о веселом ветре»
- Муз. А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравова. «Русский вальс»
- Муз. В. Баснера, сл. М. Матусовского. «С чего начинается Родина»
- Муз. И.П. Ларионова. «Калинка-Малинка»
- Муз. Л. Афанасьева, сл. И. Шаферана. «Гляжу в озера синие»
- Муз. И. Дунаевского, сл. М. Матусовского. «Летите, голуби»
- Муз. Ю. Чичкова «Детство – это я и ты»
- Муз. М. Минкова, сл. Ю. Энтина. «Дорога добра»
- Дж. Каччини (В.Ф. Вавилов). Ave Maria
- Муз. Г. Гладкова, сл. Ю. Энтина. «Ничего на свете лучше нету»
- Муз. А. Островского, сл. Л. Ошанина. «Пусть всегда будет солнце»
В программе и составе исполнителей возможны изменения.
Старший хор Детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» постоянно сотрудничает с театром Новая Опера с 2014 года.
Коллектив принимал участие в постановках опер «Богема» Дж. Пуччини, «Пассажирка» М.С. Вайнберга, «Мертвый город» Э.В. Корнгольда и других.
Выступает с ведущими оркестрами Москвы: Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии, Академической симфонической капеллой, народным оркестром Российской академии музыки имени Гнесиных «Душа России» и другими.
Ведет активную гастрольную деятельность, выступая в ведущих концертных залах Твери, Тулы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Минска, Петрозаводска
и других.
Ежегодно принимает участие и становится лауреатом областных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов, имеет большое количество наград.